Бюджетное учреждение ветеринарии Вологодской области

Вологодская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных

160022, Вологодская обл., г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 44

БУВ ВО

160022, Вологодская обл., г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 44

Телефон 8 (8172) 71-95-24

E-mail: volvet@sbbzh.gov35.ru

Вологодская городская станция по борьбе с болезнями животных
Конференции пчеловодов проходят в муниципальных округах области

Конференции пчеловодов проходят в муниципальных округах области

В преддверии наступления летнего сезона во многих муниципальных округах области проводятся конференции пчеловодов по актуальным вопросам и проблемам пчеловодства.

Как правило, в таких мероприятиях принимаю участие и ветеринарные специалисты. Задача ветеринарных врачей – рассказать о правилах содержания медоносных пчел, мерах по обеспечению эпизоотического благополучия пасек и профилактике заболеваний пчел.

На конференции пчеловодов, состоявшейся  в Междуреченском муниципальном округе, с докладом выступил ведущий ветеринарный врач Междуреченской райСББЖ  Геннадий Апциаури, в Харовском муниципальном округе – ветеринарный врач Ирина Вахрушева. В Выступлении специалисты особое внимание уделили вопросу маркирования и учета пчелосемей в информационной системе «Хорриот», рассказали для чего нужна такая процедура и как проводится. В ходе мероприятия также ответили на вопросы, волнующие пчеловодов.