Бюджетное учреждение ветеринарии Вологодской области

Вологодская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных

160022, Вологодская обл., г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 44

БУВ ВО

160022, Вологодская обл., г. Вологда, Пошехонское шоссе, д. 44

Телефон 8 (8172) 71-95-24

E-mail: volvet@sbbzh.gov35.ru

Вологодская городская станция по борьбе с болезнями животных
О порядке ВСЭ некачественных пищевых продуктов и дальнейшего их использования

О порядке ВСЭ некачественных пищевых продуктов и дальнейшего их использования

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минсельхоза России от 27 декабря 2023 г. № 942 «Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы некачественных пищевых продуктов в целях их утилизации для последующего использования в качестве корма для сельскохозяйственных животных».

Приказом установлено, что решение о назначении ветеринарно-санитарной экспертизы принимается специалистом Госветслужбы при непосредственном обращении собственника (владельца) некачественных пищевых продуктов (далее – продукт) или его уполномоченного представителя в орган или организацию, входящие в систему Госветслужбы, по выбору владельца.

По результатам ветеринарно-санитарной экспертизы оформляется заключение о возможности или невозможности последующего использования продуктов в качестве корма для сельскохозяйственных животных.

Приказ вступает в силу с 1 сентября 2024 г. и действует до 1 сентября 2026 г.

Источник: https://центр-ветеринарии.рф/